Preise

Bauernbrot

Nach dem Backen wiegt der Laib 700g
(Roggensauerteig, Weizenmehl, Wasser, Salz, Gewürze, Hefe)

4,00 €

Walnuss-Dinkel-Brot

Nach dem Backen wiegt der Laib 650g
(Weizensauerteig, Dinkelmehl, Roggenmehl, Wasser, Walnusskerne, Salz, Gewürze, Hefe)

4,00 €

Körnerbrot

Nach dem Backen wiegt der Laib 650g
(Körner, Roggensauerteig, Weizenmehl, Wasser, Roggenmehl, Salz, Hefe)

4,00 €

Toastbrot

Nach dem Backen wiegt der Laib 660g
(Weizenmehl, Weizenvorteig, Wasser, Butter, Hefe, Zucker, Salz)

3,50 €

Ciabatta-Kringel

Nach dem Backen wiegt der Kringel 300g
(Weizensauerteig, Weizenmehl, Wasser, Olivenöl, Salz, Gewürze)

3,00 €

Ciabatta-Kringel mit Zwiebel und Speck

Nach dem Backen wiegt der Kringel 300g
(Weizensauerteig, Weizenmehl, Wasser, Zwiebel, Speckwürfel, Olivenöl, Salz, Gewürze)

3,00 €

Ciabatta-Kringel mit Oliven und Kräuter

Nach dem Backen wiegt der Kringel 300g
(Weizensauerteig, Weizenmehl, Wasser, schwarze Oliven, Zwiebel, Olivenöl, Salz, Kräuter)

3,00 €

1/4 Kuchen                                                                       

1/2 Kuchen

3/4 Kuchen

4/4 Kuchen

(Weizenmehl, Milch, Apfel, Pudding, Butter, Zucker, Vanille, Ei, Hefe, Salz)

6,00 €

10,00 

15,00 

20,00 

1/2 Zopf

4/4 Zopf

Nach dem Backen wiegt der Zopf 1250g
(Weizenmehl, Milch, Walnüsse, Butter, Zucker, Ei, Quittengelee, Puderzucker, Hefe, Salz)

8,00 €

15,00 €

Muttermilchseife

Preis pro 100g

7,00€

Mandelmilchseife

Preis pro 100g

2,40 €

Kamillenteeseife

Preis pro 100g

2,80 €

Leinölseife

Preis pro 100g

2,20 €

Bienenwachsseife

Preis pro 100g

5,30 €

Olivenölseife

Preis pro 100g

2,50 €

Kräuterseife

Preis pro 100g

2,00 €

Honig

7,00 €

Marmelade

Individueller Stückpreis

Erstellen Sie Ihre Webseite gratis!